Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Robert-Enke-Straße 1
30169 Hannover

T +49 (0)511 62 62 87 0
F +49 (0)511 62 62 87 10
E eckert-hannover@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Baumwollbörse
Wachtstraße 17/24
28195 Bremen

T +49 (0)421 62 65 697
F +49 (0)421 80 70 94 072
E eckert-bremen@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Walter-Benjamin-Platz 6
Leibniz-Kolonnaden
10629 Berlin

T +49 (0)30 33 98 853 - 30
F +49 (0)30 33 98 853 - 33
E eckert-berlin@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Königsallee 60 C
40212 Düsseldorf

T +49 (0) 211 21 07 657
F +49 (0) 211 88 25 31 013
E eckert-duesseldorf@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Karl-Marx-Allee 42
07548 Gera

T +49 (0)365 20 12 201
F +49 (0)365 20 12 202
E eckert-gera@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Stresemannallee 30
60596 Frankfurt am Main

T +49 (0)69 74 74 898 - 0
F +49 (0)69 74 74 898 - 10
E eckert-frankfurt@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Abraham-Lincoln-Straße 30
65189 Wiesbaden

T +49 (0)611 20 52 666
F +49 (0)611 36 07 618
E eckert-wiesbaden@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Käthe-Kollwitz-Straße 9
04109 Leipzig

T +49 (0)341 910 47 - 0
F +49 (0)341 910 47 - 10
E eckert-leipzig@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Schmidtstraße 50
39124 Magdeburg

T +49 (0)391 40 49 250
F +49 (0)391 40 49 255
E eckert-magdeburg@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Emil-Eichhorn-Straße 1
06114 Halle/Saale

T +49 (0)345 53 04 90
F +49 (0)345 53 04 926
E eckert-halle@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Ziethenstraße 13
33330 Gütersloh

T +49 (0)5241 30 07 70
F +49 (0)5241 30 07 710
E eckert-guetersloh@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Ottmerstraße 1–2
38102 Braunschweig

T +49 (0)531 28 01 677
F +49 (0)531 28 01 678
E eckert-braunschweig@eckert.law

Eckert Insolvenzrecht GbR

Elisabethenstraße 20
36039 Fulda

T +49 (0)661 48 02 92 50
F +49 (0)661 90 20 118
E eckert-fulda@eckert.law

Eckert Insolvenzrecht GbR

Großer Burstah 44
20457 Hamburg

T +49 (0)40 88 21 538 0
F +49 (0)40 88 21 538 10
E eckert-hamburg@eckert.law

Teamwork.

Ein perfekt aufeinander abgestimmtes Team ist entscheidend für eine erfolgreiche Beratung unserer Mandanten und Insolvenzverwaltung. Von daher bauen wir seit über 25 Jahren auf das ideale Zusammenspiel von interdisziplinärer Expertise und langjähriger Erfahrung – mit mittlerweile rund 100 Mitarbeitern an zahlreichen Standorten Deutschlands. Einer davon ist:

Herr Stephan Poppe

Rechtsanwalt, Halle/Saale

170214-Eckert-381_S-Poppe-Stephan

Rechtsanwalt seit 1999
Fachanwalt für Insolvenzrecht

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Insolvenzrecht
  • Sanierung
  • Unternehmensnachfolge

Mitgliedschaften

  • VID Verband Deutscher Insolvenzverwalter
  • Leipziger Insolvenzrechtsforum e.V.