Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Robert-Enke-Straße 1
30169 Hannover

T +49 (0)511 62 62 87 0
F +49 (0)511 62 62 87 10
E eckert-hannover@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Baumwollbörse
Wachtstraße 17/24
28195 Bremen

T +49 (0)421 62 65 69 7
F +49 (0)421 80 70 94 07 2
E eckert-bremen@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Walter-Benjamin-Platz 6
Leibniz-Kolonnaden
10629 Berlin

T +49 (0)30 33 98 85 33 0
F +49 (0)30 33 98 85 33 3
E eckert-berlin@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Königsallee 60 C
40212 Düsseldorf

T +49 (0)211 21 07 65 7
F +49 (0)211 88 25 31 01 3
E eckert-duesseldorf@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Karl-Marx-Allee 42
07548 Gera

T +49 (0)365 20 12 20 1
F +49 (0)365 20 12 20 2
E eckert-gera@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Stresemannallee 30
60596 Frankfurt am Main

T +49 (0)69 74 74 89 80
F +49 (0)69 74 74 89 81 0
E eckert-frankfurt@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Abraham-Lincoln-Straße 30
65189 Wiesbaden

T +49 (0)611 20 52 66 6
F +49 (0)611 36 07 61 8
E eckert-wiesbaden@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Käthe-Kollwitz-Straße 9
04109 Leipzig

T +49 (0)341 91 04 70
F +49 (0)341 91 04 71 0
E eckert-leipzig@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Schmidtstraße 50
39124 Magdeburg

T +49 (0)391 40 49 25 0
F +49 (0)391 40 49 25 5
E eckert-magdeburg@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Emil-Eichhorn-Straße 1
06114 Halle/Saale

T +49 (0)345 53 04 90
F +49 (0)345 53 04 92 6
E eckert-halle@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Ziethenstraße 13
33330 Gütersloh

T +49 (0)5241 30 07 70
F +49 (0)5241 30 07 71 0
E eckert-guetersloh@eckert.law

Eckert Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

Ottmerstraße 1–2
38102 Braunschweig

T +49 (0)531 28 01 67 7
F +49 (0)531 28 01 67 8
E eckert-braunschweig@eckert.law

Eckert Insolvenzrecht GbR

Großer Burstah 44
20457 Hamburg

T +49 (0)40 88 21 53 80
F +49 (0)40 88 21 53 81 0
E eckert-hamburg@eckert.law

Eckert Insolvenzrecht Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB

Friedrich-Ebert-Allee 67
53113 Bonn

T +49 (0)228 68 81 81 0
F +49 (0)228 68 81 81 11
E eckert-bonn@eckert.law

Eckert Insolvenzrecht Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB

Kreuzstraße 45 b
52351 Düren

T +49 (0)2421 99 00 90
F +49 (0)2421 99 00 91
E eckert-dueren@eckert.law

Eckert Insolvenzrecht Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB

Spichernstr. 75
50672 Köln

T +49 (0)221 97 58 53 0
F +49 (0)221 97 58 53 10
E eckert-koeln@eckert.law

Teamwork.

Ein perfekt aufeinander abgestimmtes Team ist entscheidend für eine erfolgreiche Beratung unserer Mandanten und Insolvenzverwaltung. Von daher bauen wir seit über 25 Jahren auf das ideale Zusammenspiel von interdisziplinärer Expertise und langjähriger Erfahrung – mit mittlerweile ca. 150 Mitarbeitern an zahlreichen Standorten Deutschlands. Einer davon ist:

Frau Eva Tichek-Poppe

Rechtsanwältin, Leipzig

25 Corporate Identity1

Rechtsanwältin seit 2002

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Insolvenzrecht
  • Gesellschaftsrecht
  • Allgemeines Zivilrecht

Zusatzqualifikationen

  • Fachanwaltslehrgang für Handels- und Gesellschaftsrecht